Минэкономики РК переданы функции бюджетного планирования, вопросы формирования госполитики в области инвестиции и миграции

В результате проведенной реорганизации государственных органов Министерству экономики и бюджетного планирования переданы функции и полномочия в области бюджетного планирования, ранее относившиеся к Министерству финансов.

                  

Кроме того, МЭБП переданы от Министерства индустрии и новых технологий функции и полномочия в области формирования государственной политики поддержки инвестиций и создания благоприятного инвестиционного климата.

Также МЭБП будет теперь курировать вопросы формирования государственной политики в сфере миграции населения, которые ранее входили в компетенцию Министерства внутренних дел.

«Минэкономики будет заниматься комплексной реализацией миграционной политики с учетом стратегического и экономического планирования», - пояснил Премьер-Министр РК Серик Ахметов, выступая сегодня на заседании Правительства.

«Всем реорганизуемым государственным органам принять иные необходимые меры по реализации Указа Главы государства. Мы должны оперативно решить все организационные вопросы и приступить к работе. Задачи Президент ставит перед нами серьёзные, их исполнение должно чётким, качественным и в намеченные сроки», - поручил С.Ахметов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться