08 Июль 2016, 16:09
За последние 2 года благодаря реализации программы «Дорожная карт бизнеса-2020» в моногородах и малых городах Казахстана количество рабочих мест увеличилось на 10 %. Об этом сообщила директор департамента развития предпринимательства МНЭ РК Галия Джолдыбаева на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.
«На сегодняшний день продолжается Единая программы развития поддержки бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», в рамках которой принимаются системные меры реальной поддержки малого и среднего бизнеса. Можно констатировать, что программа действенная и эффективная. С момента ее реализации более 7,6 тыс проектов поддержано в виде субсидий и выдано более 2 тыс гарантий. Если у бизнеса нет ликвидного залогового имущества, особенно на селе, то инструмент гарантирования работает очень эффективно в этом случае», – сказала Г. Джолдыбаева.
По ее словам, за последние 2 года благодаря программе в моногородах и малых городах Казахстан количество рабочих мест увеличилось на 10 %.
«С 2010 года, с момента реализации ДКБ-2020, которая в 2015 году была изменена в Единую программу ДКБ-2020, около 1,5 трлн тенге мы удешевили благодаря этой программе в виде субсидирования. Это очень хорошо повлияло для поддержки в моногородах и малых городах. В течение последних двух лет количество рабочих мест увеличилось на 10 %», – проинформировала директор департамента.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Подписаться