Объем промышленного производства в РК вырос на 0,3% - МНЭ РК

Объем промышленного производства в январе-апреле 2015 года в Казахстане вырос на 0,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщают в Комитете по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

«Объем промышленного производства в январе-апреле 2015г. составил 4515,7 млрд. тенге в действующих ценах, что на 0,3% больше, чем в январе-апреле 2014 года», - отмечается в сообщении.

В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров производство увеличилось на 0,6%, обрабатывающей промышленности - на 0,4%.

Объем валового выпуска продукции и услуг сельского хозяйства в январе-апреле 2015 года  составил 349,1 млрд тенге, что больше на 2,9% чем за январь-апрель 2014г.

По отрасли «Транспорт» индекс физического объема в январе-апреле 2015г. составил 106,9%. Объем грузооборота за отчетный период составил 156,9 млрд тенге на км, объем пассажирооборота вырос на 3,7% и составил 80,1 млрд пассажиров на км.

«По отрасли «Связь» индекс физического объема в январе-апреле 2015г. составил 105,5%.По отрасли «Торговля» индекс физического объема в январе-апреле 2015г. составил 102,7%», - констатируют в ведомстве.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться