Первый заместитель Премьер-Министра Казахстана Роман Скляр посетил с рабочим визитом Китай

16 декабря 2023 года по приглашению китайской стороны Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Роман Скляр посетил с рабочим визитом город Хэфэй (провинция Аньхой). Он является одним из важных промышленных, инновационных и научно-образовательных центров Китая. 

В рамках данного визита Роман Скляр провел переговоры с Секретарем Партийного комитета провинции Аньхой Хань Цзюнем и Председателем Народного правительства провинции Аньхой Ван Цинсянем, в ходе которых стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего углубления торгово-экономического, инвестиционного, промышленного и культурно-гуманитарного сотрудничества между регионами Казахстана и провинцией Аньхой.

По итогам состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между ТОО «Астана Моторс» и китайской автомобилестроительной компанией «Chery International Co., Ltd.». Документ предусматривает развитие стратегического сотрудничества между вышеуказанными предприятиями РК и КНР в области совместного строительства автопромышленного парка в Индустриальной зоне «Алматы».

В завершении визита казахстанская делегация посетила и ознакомилась с основной деятельностью производственных баз одной из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний «JAC Group» – «JAC Xinggang» и «JAC NIO», а также Зоны экономического и технологического развития г.Хэфэй и китайской энергетической компании «Sungrow Power Supply Co., Ltd.». 

#Роман Скляр #Машиностроение #Международное сотрудничество #Рабочий визит

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться