Правительственная делегация во главе с Е. Тугжановым посетила Кордайский район

Правительственная делегация во главе с заместителем Премьер-Министра РК Ералы Тугжановым с рабочим визитом посетила Кордайский район Жамбылской области.

Е. Тугжанов в рамках поручений Главы государства ознакомился с деятельностью биофармацевтического завода по производству вакцин. На заводе вице-премьер с участием акима области, руководства института, экспертов провел совещание, где были рассмотрены актуальные вопросы завода и определены пути их решения.

Также вице-премьер проинспектировал ход строительства жилых домов для сотрудников института. Обеспеченность жильем позволит создать условия для привлечения квалифицированных работников в сфере биологической безопасности. Также делегация ознакомилась с ходом строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса для жителей п. Гвардейский.

Вместе с тем, Е. Тугжанов посетил строительную площадку Дома культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Отар, построенного в рамках программы «Ауыл – ел бесігі» для развития массового спорта. Комплекс оборудован игровой площадкой, борцовским и тренажерными залами, есть комнаты для настольного тенниса.

В целом, заместитель Премьер-Министра положительно оценил проводимую работу по улучшению социальной инфраструктуры Кордайского района. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться