Правительство рассмотрело План законопроектных работ на 2021 год

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрен План законопроектных работ Правительства на 2021 год.

С докладом выступил министр юстиции М. Бекетаев, который сообщил, что План предусматривает разработку 19 законопроектов, которые направлены на дальнейшее развитие сферы биржевой торговли, противодействия коррупции, развития земельных отношений, транспорта, правоохранительной службы и геодезии, картографии, волонтерской деятельности и благотворительности, биологической безопасности и др.

«В следующем году мы должны внести в Парламент два проекта закона, вытекающие из Послания Главы государства от 1 сентября 2020 года. Это законопроекты по вопросам развития биржевой торговли и противодействия коррупции. В План 2021 года также включены три новых проекта законов. Это законопроекты по вопросам геодезии, биологической безопасности и военной полиции», — сказал А. Мамин.

Премьер-Министр поручил первым руководителям государственных органов обратить особое внимание на качество законопроектов и своевременность их внесения в Правительство и Парламент.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться