Председатель Совета Безопасности принял помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Асета Исекешева

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев отметил необходимость укрепления координации деятельности по обеспечению системы национальной безопасности в условиях сложной эпидемиологической обстановки, кризисных явлений в мировой экономике, новых региональных вызовов. Об этом сообщает пресс-служба Первого Президента – Елбасы Н. Назарбаева.

А. Исекешев проинформировал Елбасы о проводимой Аппаратом Совета Безопасности работе по ключевым направлениям нацбезопасности, в том числе в сфере экономической, информационной и военной безопасности.

Секретарь Совбеза доложил о принимаемых мерах, направленных на дальнейшее развитие правоохранительной системы и снижение уровня преступности в стране.

Также А. Исекешев сообщил об итогах проведения заседаний секретарей Совбезов государств ШОС, ОДКБ и СНГ. В рамках данных мероприятий обсуждались актуальные проблемы региональной безопасности, меры по усилению борьбы с терроризмом, наркотрафиком, угрозами в области кибербезопасности.

По итогам встречи Председатель Совета Безопасности дал ряд поручений по основным вопросам обеспечения национальной безопасности. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться