Премьер-Министр РК Аскар Мамин представил министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина

Премьер-Министр РК Аскар Мамин представил коллективу Министерства по чрезвычайным ситуациям главу ведомства — Юрия Ильина.

А. Мамин подчеркнул, что Глава государства поставил перед вновь созданным министерством по чрезвычайным ситуациям серьезные задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказанию экстренной медицинской и психологической помощи населению, обеспечению пожарной безопасности и организации гражданской обороны. 

«Необходимо оперативно провести все организационные мероприятия и приступить к исполнению основных обязанностей», — сказал А. Мамин.

Ильин Юрий Викторович родился  9 апреля 1968 года в городе Куйбышев РСФСР. Окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище имени Конева И.С. по специальности «инженер по эксплуатации гусеничных и колесных машин», Кыргызскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

В 1992-1996 годы работал преподавателем и заместителем начальника курсов гражданской обороны Сумской области Украины. В 1996-2005 годы проходил службу в Алматинском областном и городском управлениях по чрезвычайным ситуациям. 

С марта 2005 года – заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы. С декабря 2011 г. по март 2013 года возглавлял Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий г. Алматы. 

В марте 2013 года назначен заместителем акима города Алматы,в октябре 2015 года – государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

С апреля 2016 года по настоящее время занимал должность заместителя министра внутренних дел РК, генерал-майор.

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться