Премьер-Министр РК Аскар Мамин принял участие в совместном заседании Палат Парламента

Премьер-Министр РК Аскар Мамин принял участие в работе совместного заседания Палат Парламента РК, где было принято решение о закрытии четвертой сессии VI созыва.

Заседание открыл Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин. Всего ходе сессии было проведено 5 совместных заседаний Палат, 41 пленарное заседание Мажилиса и 26 пленарных заседаний Сената, на которых рассмотрено 319 важных вопросов, принято 83 законопроекта, из которых 82 уже подписаны Главой государства и вступили в законную силу. 

В числе важнейших законов, принятых в течение сессии, — республиканский бюджет на 2019-2021 гг, поправки по вопросам занятости, законы по вопросам здравоохранения, кинематографии, стандартизации, транспорта, изменения в законодательство по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности, закон по вопросам передачи функций центральных и местных исполнительных органов в конкурентную среду.

В настоящее время в портфеле Парламента — 34 законопроекта. В их числе — республиканский бюджет на 2020-2022 годы, Кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения», новый «Экологический кодекс, проект закона о статусе педагога.

В дальнейшем законотворческая работа будет направлена на обеспечение реализации Послания народу Казахстана, социальных инициатив Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева и 10 важных направлений предвыборной программы Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться