Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев поручил ликвидировать последствия ЧС в Таразе 

В ходе заседания Правительства перед рассмотрением основной повестки дня Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших в результате чрезвычайного происшествия в Жамбылской области.

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев доложил, что на утро 30 мая аварийными службами восстановлены 100% электроснабжения, а также проводится работа по очистке города от упавших деревьев и мусора. По его словам, ситуация в настоящее время находится под контролем. 

«Необходимо принять все меры для обеспечения бесперебойной жизнедеятельности города и региона, особенно по линиям электропередачи и газоснабжения. В первую очередь, необходимо оказать семьям погибших всю необходимую помощь», – поручил Б. Сагинтаев акиму Жамбылской области. 

Напомним, накануне в Таразе в результате пронесшегося по региону урагана погибли двое рабочих и 14-летний школьник. Кроме этого произошел ряд несчастных случаев с участием граждан. 

По сообщению ДЧС Жамбылской области, скорость штормового ветра в областном центре достигала 18 м/с, с порывами до 27 м/с. Ураганный ветер повалил деревья и оборвал электрические провода, оставив без света часть абонентов Тараза.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться