07 Февраль 2017, 07:40
В ходе заседания Правительства РК, Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил акимам и министрам тщательно готовиться к предстоящим отчетам перед гражданами Казахстана.
Премьер-Министр напомнил, что в соответствии с Указом Главы государства с 15 февраля текущего года начинаются отчеты акимов регионов перед населением. Б.Сагинтаев отметил, что большинство озвученных Главой государства поручений и критических замечаний в той или иной мере относятся к работе акимов. Поэтому во время отчетов необходимо поднимать эти вопросы, давать разъяснения и информировать людей о путях решения.
«Кроме того, должны быть рассмотрены актуальные вопросы, волнующие жителей вашего региона. Здесь не должно быть формального подхода», - сказал Б. Сагинтаев.
Также Премьер-Министр отметил, что на предстоящих отчетах акимов планируется участие министров.
«Министры также должны подготовиться к этим отчетам, проанализировать исполнение программных документов в регионах, знать текущую ситуацию и рекомендовать меры усилия работы по отстающим направлениям. По итогам вашего участия, уважаемые министры, жду отчетов у себя», - подчеркнул Б. Сагинтаев.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Подписаться