Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил повысить качество планирования расходов в рамках «Нұрлы жол»

В ходе заседания Правительства, Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил пересмотреть планы финансирования проектов программы «Нұрлы жол».

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев отметил, что в целом основные мероприятия программы на 2016 год выполнены, вместе с тем по итогам года имеется определенное неосвоение средств.

Б. Сагинтаев напомнил, что в сентябре прошлого года на заседании Правительства давал поручение администраторам программ держать вопрос своевременного освоения и реализации проектов на жестком контроле.

«Поэтому считаю, что основная причина неосвоения – это отсутствие должного контроля со стороны акимов. Еще один вопрос – качество планирования и сроки освоения выделяемых средств. При двухлетнем плане финансирования освоение значительного объема закладывается на конец второго года, поэтому нужно подумать, как это можно исправить. Также по тем мероприятиям, где имеются риски неосвоения, необходимо внести предложения по перераспределению средств», - отметил Б. Сагинтаев.

Также Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил министрам во время посещения регионов для участия в отчетных встречах акимов областей с населением, в обязательном порядке знакомиться с ходом строительства основных объектов программы «Нұрлы жол» и отражать это в своих отчетах.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться