Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил своевременно осуществить выплаты победителям и призерам Универсиады

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев, в ходе заседания Правительства отметил, что Универсиада была проведена на достойном уровне, и выразил благодарность организаторам мероприятия, а также студенческой сборной страны, которая показала высокие спортивные результаты. 

Б.Сагинтаев отметил, что проведение Универсиады придало импульс развитию города Алматы, в этой связи нужно использовать опыт проведения таких крупных мероприятий в рамках предстоящей международной выставки ЭКСПО в Астане. 

«Поручаю Министерству культуры и спорта своевременно осуществить выплаты победителям и призерам Универсиады, а также их тренерам. Также Министерству культуры и спорта совместно с акиматом города Алматы необходимо четко решить вопрос дальнейшего использования спортивных сооружений», - сказал Б.Сагинтаев.

Напомним, 28-я Всемирная зимняя Универсиада 2017 года проходила в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года. В программу зимней Универсиады вошли 12 видов спорта, в соревнованиях приняли участие порядка 2 тысяч спортсменов. Телетрансляция состязаний транслировалась в 80 странах мира. На период проведения Универсиады, в Алматы приехали порядка 30 тысяч отечественных и зарубежных туристов. В результате прошедших соревнований, Казахстан занял второе общекомандное место, завоевав 11 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться