Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил производство быстровозводимых жилых домов в Актюбинской области

Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область посетил домостроительный комбинат ТОО «Үй құрылысы комбинаты».

В ходе посещения объекта Премьер-Министр РК осмотрел производственные линии и заслушал доклад о технологическом процессе производства панелей и конструкций для домостроения. Также Б. Сагинтаеву продемонстрировали макет индивидуального жилого дома, построенного по технологии ДСК.

Нужно отметить, что такие предприятия имеют важное значение для реализации новой программы жилищного строительства «Нұрлы Жер» в регионе. Комбинат выпускает плиты перекрытия, стеновые панели, подполья, лестничные марши по специальной технологии крупнопанельного строительства. При этом здесь осуществляется полная доводка изделий.

В текущем году при помощи комбината планируется осуществить строительство ряда малоэтажных кредитных жилых домов в жилом массиве «Нұр Актобе», которые уже ранее посетил Б. Сагинтаев. В настоящее время на предприятии ведутся работы по выпуску продукции для строительства указанных домов.

Всего по программе «Нұрлы Жер» в Актюбинской области в 2017 году планируется построить не менее 500 малоэтажных жилых домов, что позволит обеспечить благоустроенным жильем не менее 700 семей, состоящих в очереди на жилье.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться