Премьер-Министр РК поручил обеспечить безопасность в аэропортах страны

Премьер-Министр РК Карим Масимов поручил довести до логического завершения работу по обеспечению безопасности в аэропортах республики.

«В Стамбульском аэропорту недавно был теракт, и мы сейчас этому (безопасности. – ИА) большое внимание уделяем… Сейчас я по поручению Президента РК, когда езжу по областям, в аэропортах стараюсь смотреть (на предмет безопасности. – ИА). Вроде выглядит нормально, но по факту есть вопросы. Надо все это довести до логического конца, выделить ресурсы. Надо все точки над i поставить, как и поручил Президент Казахстана», - подчеркнул  в ходе заседания Правительства Премьер-Министр РК.

По словам министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека, на сегодня регулярные рейсы в Казахстане принимают 20 аэропортов.

«Мы на особом контроле этот вопрос держим, по вашему поручению дали указание всем аэропортам усилить полностью досмотровую линию. Во всех аэропортах сейчас есть первая досмотровая линия, по периметру ограждения всех аэропортов усилили охрану совместно с МВД РК. Сегодня с силовыми органами мы провели несколько консультаций, определили потребность всех аэропортов в дополнительном досмотровом и видеооборудовании. Это предложение мы в Минфин направили, и в течение недели вам на рассмотрение предложения внесем», – сказал министр.

Напомним, в ходе рабочих поездок в регионы К. Масимов лично проинспектировал аэропорты Актюбинской, Алматинской, Карагандинской и Кызылординской областей.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться