Премьер-Министр РК принял старшего управляющего директора «Тойота Мотор Корпорэйшн», президента и CEO «Тойота Мотор Европа» Дидье Леруа
Премьер-Министр РК Серик Ахметов принял старшего управляющего директора «Тойота Мотор Корпорэйшн», президента и CEO «Тойота Мотор Европа» Дидье Леруа.
В ходе встречи были обсуждены вопросы организации производства в Казахстане автомобилей марки Toyota Fortuner.
Как известно, сегодня в Астане состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и «Тойота Мотор Корпорэйшн». Внедорожник Fortuner будет производиться методом CKD.
Данный метод мелкоузловой сборки, включающий в себя сварку и окраску кузовов предполагает полномасштабное автопроизводство, процесс которого будет организован на производственных мощностях ТОО «Сары-Арка Автопром» в г. Костанай. В рамках этого проекта планируется производить 3000 автомашин в год.
«Для нас этот проект очень важен и является хорошей возможностью для взаимовыгодного сотрудничества. Мы уверены, что проект внесет свою лепту в развитие автомобильной промышленности Казахстана и его индустриализацию», - отметил в ходе беседы Д.Леруа.
В свою очередь, Премьер-Министр высоко оценил перспективы реализации совместного проекта, подчеркнув, что «Казахстан является членом Таможенного союза и рынок сбыта автопродукции имеет достаточно обширные границы».
«Правительство будет всемерно поддерживать этот проект и создаст все условия, чтобы корпорация «Тойота» успешно работала в Казахстане», - подчеркнул С.Ахметов.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал