Промышленность, логистика и АПК. Потенциально привлекательные сферы для инвесторов в регионах обсудили на заседании Инвестштаба

Очередное заседание Совета по привлечению инвестиций состоялось под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра.

Заслушаны предложения Министерства иностранных дел и Генеральной прокуратуры по повышению прозрачности и упрощения взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти, надзорными органами и организациями. Так, в рамках исполнения поручений Главы Государства при участии заинтересованных государственных органов и бизнес-сообщества разрабатывается механизм «зеленого коридора».

Кроме того, Генпрокуратура озвучила ряд системных предложений по заключению инвестиционных контрактов с участниками МФЦА. 

Акиматы Акмолинской и Актюбинской областей презентовали планы по привлечению инвестиций. 

В целом, поручено обеспечить полноценную реализацию запланированных работ. Отмечен большой инвестиционный потенциал регионов для привлечения инвестиций, в том числе в сферах промышленности, логистики и АПК.

На заседании также рассмотрены проблемные вопросы отдельных инвестиционных проектов в сфере недропользования и химической промышленности. По итогам обсуждения даны поручения ответственным государственным органам.

#Роман Скляр #Инвестштаб #Регионы

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться