Реализация послания Президента РК: Правительственная делегация посетила объекты здравоохранения и образования г. Шымкент

Сегодня, в рамках рабочей поездки по разъяснению и исполнению поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева, данных в Послании народу Казахстана, правительственная делегация во главе с заместителем Премьер-Министра РК Ералы Тугжановым посетила социальные объекты города Шымкент.

На выездном заседании Межведомственной комиссии  вице-премьер отметил эпидемиологическую стабилизацию в г. Шымкенте благодаря высоким темпам охвата вакцинации по республике. Вместе с тем, Е. Тугжанов поставил задачу перед акиматом о необходимости достижения всех целевых индикаторов Государственной программой здравоохранения. Также, в связи с началом учебного года в традиционном формате, поручено усилить работу по соблюдению санитарных норм в школах. 

          

В ходе встречи с коллективами медицинских учреждений города Е.Тугжанов отметил, что благодаря финансовой поддержке государства,  медицинские учреждения оснащены современным оборудованием для оказания гражданам качественной медицинской помощи. 

В ходе посещения частной школы «Низамхан» Е. Тугжанов положительно оценил работу по развитию сети частных школ в г. Шымкенте и поручил продолжить работу в данном направлении.

       

В своем Послании Президент РК поручил обеспечивать биологическую безопасность в стране и насытить рынок отечественными лекарственными препаратами. В ходе посещения АО «Химфарм», ТОО «KazMedPribor» были даны конкретные поручения государственным органам по оказанию поддержки отечественным производителям.

В завершении визита Е. Тугжанов дал ряд конкретных поручений руководству города. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться