Сокращение комитетов и агентств приведет к улучшению деятельности Правительства – Президент РК
Президент РК Нурсултан Назарбаев уверен, что проводимые реорганизации в структуре госуправления приведут к улучшению деятельности всего Правительства.
«Сокращение из 270 комитетов до 150, сокращение агентств приведет к улучшению всей деятельности Правительства», - заявил Глава государства, выступая сегодня на открытии четвертой сессии Парламента РК пятого созыва.
Он напомнил, что в госорганах сохраняется очень много ступеней выполнения поручений, бумаготворчество увеличилось в 3-4 раза.
«Все министерства не берут на себя ответственность, передают вверх, на заседания Правительства, готовятся решения, по ним готовятся документы. Результат проведенных реорганизаций должен привести к тому, чтобы в министерствах заканчивались все вопросы, касающиеся их полномочий. Задача Правительства – четко выполнить эту задачу», - подчеркнул Н.Назарбаев. Он особо отметил, что необходимо убрать дублирование одних и тех же функций в местных органах и министерствах.
«Все, что можно делать на местах, нужно передать туда», - сказал Президент.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал