Свыше 100 казахстанских спортсменов представят РК на Олимпиаде-2016 в Бразилии

Свыше 100 казахстанских спортсменов представят нашу республику на летних Олимпийских играх в 2016 году в Рио де Жанейро, сообщил вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков на пресс-конференции в СЦК.

«Наша основная цель в ближайшее время - это Олимпийские игры в Рио де Жанейро. 26 лицензий есть, планируем до конца года довести до 35-40. В целом, мы рассчитываем, что более 100 наших спортсменов будут представлять нашу страну в Рио де Жанейро», - сказал вице-министр.

Отметим, летние Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа. Это будут первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться