В Астане проходит выставка передовых технологий горно-металлургической отрасли 

В Астане во Дворце Независимости проходит выставка передовых технологий и инновационных разработок для компаний горно-металлургической отрасли Astana Mining & Metallurgy – АММ-2017.

Участники выставки, проходящей в рамках VIII Международного горно-металлургического конгресса, представляют последние достижения отрасли в следующих областях: технологии и оборудование для ГМК, химия для ГМК, промышленная и экологическая безопасность, геология, инжиниринговые, финансовые и аудиторские компании, инновационные разработки.

Открывая выставку, вице-министр по инвестициям и развитию РК Алик Айдарбаев отметил, что проведение Международного горно-металлургического конгресса стало хорошей традицией для Казахстана.

Депутат мажилиса Парламента РК Альберт Рау на церемонии открытия выставки подчеркнул, что ключевой составляющей конгресса является выставка передовых технологий.

«Без выставки конгресс не мыслим. Потому что каждый год мы привлекаем новые компании с тем, чтобы они представляли свои инновационные разработки. Здесь наши отечественные компании демонстрируют свои достижения», – пояснил А. Рау.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться