В Астане прошел очередной брифинг Службы центральных коммуникаций

Сегодня в Астане состоялся брифинг Официального представителя Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтая Абибуллаева, в ходе которого он проанонсировал ряд наиболее значимых событий и мероприятий, запланированных на текущую неделю в Казахстане. 



Так, по информации А.Абибуллаева, 18 января планируется ежегодная традиционная встреча Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с главами иностранных дипломатических миссий и руководителями представительств международных организаций, аккредитованных в республике. Ожидается, что в ходе встречи президент выступит перед дипломатическим корпусом.

По линии Правительства РК, под председательством Премьер-Министр РК Серика Ахметова 15 января пройдет заседание Правительства, в рамках которого также будет рассмотрен вопрос о подготовке к проведению в Астане международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Также среди событий текущей недели, относящихся к проведению ЭКСПО-2017, Алтай Абибуллаев указал визит 15-17 января в Астану генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса.

В рамках визита в Казахстан генсек Международного бюро выставок встретится с Президентом РК Н.А.Назарбаевым, Премьер-Министром РК Сериком Ахметовым, заместителем Премьер-Министра Кайратом Келимбетовым, министром иностранных дел Ерланом Идрисовым, а также акимом Имангали Тасмагамбетовым.

По словам Официального представителя, целью визита В. Лоссерталеса является обсуждения вопросов организации и проведения выставки EXPO-2017, а также очередной совместный обзор разрабатываемых мероприятий.

При этом он подчеркнул, что в соответствии с правилами организации EXPO, дважды в год, в рамках генассамблеи, МБВ будет представляться презентация о ходе реализации проекта и отчет о проводимых в столице мероприятиях.

Правительством РК запланирован ряд важных мероприятий. Так, Премьер-Министр РК Серик Ахметов 17 января проведет совещание, посвященное вопросам создания и функционирования в Казахстане специальных Центров обслуживания населения.

На 18 января намечено совещание под председательством Главы Правительства, где будут рассмотрены вопросы развития космической отрасли.

Кроме того, по линии Правительства будут проведены совещания по вопросам социально-экономического развития страны.

В рамках международного взаимодействия и сотрудничества 14-15 января в Тегеране с участием руководства Налогового комитета Министерства финансов РК состоится первая встреча руководителей налоговых служб государств-членов Организации экономического сотрудничества.

По линии министерства образования и науки в Астане 15 января состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший преподаватель вуза - 2012».

В целом, по данным СЦК, на предстоящей неделе в регионах пройдет порядка 25 мероприятий социально-экономического и общественно-культурного характера.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться