В Астане прошел очередной брифинг Службы центральных коммуникаций

Сегодня в Астане состоялся брифинг официального представителя Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтая Абибуллаева, в ходе которого он проанонсировал ряд наиболее значимых событий и мероприятий, запланированных на текущую неделю в Казахстане. 



Так, по информации А.Абибуллаева, по линии Правительства РК, 22 января состоится заседание под руководством Премьер-Министр РК Серика Ахметова, на котором будут рассмотрены результаты проведенной работы по улучшению индикаторов рейтинга «Doing Business» Всемирного банка и задачи на 2013 год.

А.Абибуллаев также проинформировал, что 23 января с участием министра экономики и бюджетного планирования РК состоится 8-е заседание Консультативного комитета по торговле Евразийской экономической комиссии. В рамках данного мероприятия запланировано заседание подкомитета по тарифному и нетарифному регулированию.

По линии МИД РК, на 24-25 января запланирован визит министра иностранных дел Ерлана Идрисова в Российскую Федерацию.

На 22-23 января запланирован визит в Мангыстаускую область представителя Программы развития ООН в рамках проведения национальной консультации с целью всестороннего и инклюзивного участия госорганов, НПО и общественности по вопросам, касающихся улучшения качества жизни граждан РК.

Также представители ПРООН 23 января примут участие в региональном форуме «ЭКСПО-2017: региональные инициативы», по итогам которого будет выработан механизм реализации инновационных проектов в области «зеленой» энергии.

Среди важных событий текущей недели А. Абибуллаев отметил 132-ю сессию Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения, в рамках которой планируется обсудить вопрос поддержки вхождения кандидатуры Казахстана в состав исполкома ВОЗ.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться