В Астане состоялся очередной брифинг Службы центральных коммуникаций

Сегодня в Астане состоялся брифинг официального представителя Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтая Абибуллаева, в ходе которого он проанонсировал ряд наиболее значимых событий и мероприятий, запланированных на текущую неделю в Казахстане. 



Так, по информации А.Абибуллаева, 25 декабря в Астане состоится очередной Общенациональный телемост по презентации проектов Карты индустриализации с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Глава государства озвучит предварительные итоги реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития, а также обозначит новые задачи на предстоящий период.

В рамках телемоста состоится церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса «Алтын сапа», «Парыз» и «Лучший товар Казахстана».

По линии Парламента, 26 декабря состоится пленарное заседание Мажилиса Парламента РК, где будут обсуждены вопросы развития специальных экономических зон, нововведения по вопросам конкуренции, поправки, касающиеся социального обеспечения.

Правительством РК запланировано ряд важных мероприятий. Так, Премьер-Министр РК Серик Ахметов посетит участок автомагистрали Астана-Щучинск, где ознакомится с внедрением системы взимания платы за проезд.

Завтра, 25 декабря запланировано очередное заседание Правительства под председательством Премьер-Мнистра С.Ахметова, где будут рассмотрены вопросы внедрения новых механизмов тарифообразования на воду.

На 26 декабря намечено совещание под председательством Главы Правительства, где предполагается обсудить состояние и перспективы развития сотовой связи, также запланировано совещание по вопросам подготовки к проведению ЭКСПО-2017.

Кроме того, по линии Правительства будут проведены совещания по вопросам реализации программы «Доступное жилье-2020».

Также на 26 декабря намечена рабочая поездка заместителя Премьер-Министра Крымбека Кушербаева в Атыраускую область, где он ознакомится с ходом реализации в регионе государственных и отраслевых программ.

В рамках поддержки молодежи в Астане 27 декабря состоится вручение государственной премии «Дарын», которая присуждается в целях стимулирования и признания заслуг молодежи.

В целом , по данным СЦК, на предстоящей неделе в регионах пройдет порядка 15 мероприятий социально-экономического и общественно-культурного характера.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться