В Астане состоялся очередной брифинг Службы центральных коммуникаций

Сегодня в Астане состоялся брифинг официального представителя Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтая Абибуллаева, в ходе которого он проанонсировал ряд наиболее значимых событий и мероприятий, запланированных на текущую неделю в Казахстане. 




Так, по информации А.Абибуллаева, на 26 февраля в Алматы запланировано проведение очередного раунда переговоров по иранской ядерной программе с участием представителей 5 государств-членов Совета Безопасности ООН, а также Германии, Исламской Республики Иран и Европейского Союза. На сегодняшний день представители делегаций уже начали прибывать в Алматы.

В период с 26 по 28 февраля в Вене состоится 5-ый Форум «Альянса Цивилизаций» ООН, целью которого является налаживание межнационального, межкультурного и межрелигиозного диалога.
В рамках форума запланированы выступления казахстанской делегации, а также проведение ряда двусторонних встреч.

Казахстан на мероприятии будет представлять делегация во главе с Председателем Сената Парламента, Руководителем Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Кайратом Мами, который в рамках визита в Вену встретится с высокопоставленными представителями Австрии, а также выступит перед членами Австрийско-Казахстанского Общества, деловыми кругами и СМИ.

По линии Правительства, 26 февраля состоится заседание Правительства РК под председательством Премьер-Министра Республики Казахстан Серика Ахметова, где планируется обсудить Концепцию молодежной политики Казахстана. Также в этот день Серик Ахметов проведет очередное заседание государственной комиссии по подготовке и проведению ЭКСПО-2017.

На 1 -2 марта 2013 года в Казахстан запланирован официальный визит Министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса в Казахстан.

В рамках визита ожидается встреча Главы государства Нурсултан Назарбаева с Лораном Фабиусом, а также планируются переговоры министра иностранных дел Франции с Премьер-Министром Сериком Ахметовым и министром иностранных дел РК Ерланом Идрисовым, а также посещение завода СП «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг».

Также 26 февраля состоится рабочая поездка первого заместителя председателя НДП «Нур Отан» Бауржана Байбека в Акмолинскую область, 1 марта с его участием пройдет заседание рабочей группы по обсуждению доктрин партии «Нур Отан».

В период с 4 по 5 марта казахстанская делегация примет участие в международной конференции «Гуманитарные последствия применения ядерных испытаний», организуемой Правительством Норвегии. Возглавляет казахстанскую делегацию председатель Комиссии по вопросам нераспространения оружия массового уничтожения при Президенте РК Канат Саудабаев.

В конференции, которая пройдет в Осло, примут участие свыше 100 представителей правительств мира и международных организаций, научных сотрудников и экспертов в области разоружения, нераспространения и оказания гуманитарного содействия пострадавшим от применения ядерного оружия.

28 февраля в Астане состоится международный круглый стол на тему «Усиление роли адвокатуры в обеспечении конституционных прав и свобод граждан в условиях реформирования уголовно-процессуального законодательства Республики Казахстан», проинформировал Официальный представитель Алтай Абибуллаев на брифинге.

В работе круглого стола планируется участие международных экспертов из Европы, США и России, представителей Администрации Президента, депутатов Парламента Республики Казахстан, представителей правоохранительных и судебных органов, а также ученых-правоведов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться