В Казахстане объявлен конкурс на лучшие социальные проекты - Минтруда

В Казахстане объявлен второй республиканский конкурс на лучшие социальные проекты, который пройдет  в июле-августе этого года, сообщили в  Министерстве  труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

«В Астане объявлен второй республиканский конкурс «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане». Конкурс проводится на региональном уровне в июне-августе текущего года и завершится республиканской выставкой в сентябре», - говорится в сообщении.

«Для отбора лучших социальных проектов создана городская комиссия», - сообщили  в Управлении занятости и социальных программ.

Кроме того было отмечено, что в Астане уже подало заявку на участие ОО «Благотворительная организация «Мейримдилик-М» с реализуемым проектом «Салауатты Казахстан», с помощью которого дети с ограниченными возможностями раскрывают свой творческий потенциал - они изготавливают изделия ручной работы. В свою очередь, мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, могут трудоустроиться и с целью дополнительного заработка реализовать изготовляемые изделия. Благодаря реализации проекта «Салауатты Казахстан» 7 мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, имеют возможность заниматься любимым делом, самим воспитывать своих детей и иметь дополнительный заработок.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться