06 Февраль 2019, 19:02

Сегодня в Правительстве РК состоялось заседание Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством Первого Заместителя Премьер-Министра РК А. Мамина.
В ходе заседания были рассмотрены меры дальнейшего обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе страны.
В заседании приняли участие члены Комиссии, руководители государственных органов. В режиме видеоконференцсвязи — заместители акимов областей, городов республиканского значения, начальники департаментов по чрезвычайным ситуациям.
В рамках исполнения поручения Премьер-Министра, данного на заседании Правительства РК 5 февраля т. г., подразделениями Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК на республиканском и региональном уровнях начата работа по созданию штабов по организации пожарно-профилактической работы.
До конца отопительного периода продолжится выполнение комплекса профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе. Кроме того, предусмотрена реализация дополнительных мер по расширению количества граждан, владеющих знаниями в области пожарной безопасности в быту, а также усилению качества проводимой разъяснительной работы.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Подписаться