В рамках Продпрояса Астаны в первом квартале текущего года будет запущен откормочный комплекс на 1000 голов КРС

В Акмолинской области в рамках развития Продовольственного пояса Астаны строится откормочный комплекс на 1000 голов крупнорогатого скота, запуск которого планируется осуществить в первом квартале текущего года, сообщает пресс-служба АО «НУХ «КазАгро».



«Откормочный комплекс на 1000 голов крупнорогатого скота строится в Акмолинской области. Проект мясного животноводства профинансирован по линии нацхолдинга «КазАгро» в рамках развития Продовольственного пояса Астаны. По словам специалистов холдинга, откормочную площадку планируется запустить в первом квартале нынешнего года», - говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечено, что новый комплекс, мощность которого, с учетом оборачиваемости, планируется довести до 2500 голов КРС, стал по счету 61-м производственным объектом столичного продпояса, реализованным с помощью финансовых инструментов холдинга.

В целом на сегодняшний день из 61 проекта введены в эксплуатацию и функционируют 56 производств общей стоимостью 28 млрд тенге. По 5 проектам плановый ввод в эксплуатацию будет произведен до 4 квартала 2013 года.

В свою очередь, сумма всех профинансированных национальным холдингом проектов в Продовольственном поясе Астаны составляет 33,8 млрд тенге.

По данным нацхолдинга, в столичный продпояс входят 17 районов Акмолинской и 4 района Карагандинской области, на территории которых осуществляют деятельность по производству и переработке сельскохозяйственной продукции более 70 предприятий АПК.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться