Видеодайджест: «Главные события недели» № 35

Главные события недели с 22 по 27 мая 2017 года.

27 мая Глава государства Н. Назарбаев вручил дипломы студентам III выпуска Назарбаев Университета. В Выпускной церемонии также принял участие Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев.

В четверг Бакытжан Сагинтаев прибыл в г. Казань (РФ) для участия в заседаниях Совета глав правительств стран СНГ и Евразийского межправительственного совета.

В Казани Бакытжан Сагинтаев встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Также в Казани Бакытжан Сагинтаев ознакомился с новейшими научными инновационными разработками IT-парка и города высоких технологий Иннополис.

Во вторник под председательством Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание Правительства.

23 мая Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бен Заидом Аль-Нахаяном.

В ходе очередного заседания Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики РК, прошедшего в понедельник, были обсуждены подходы министерств по модернизации таких направлений, как развитие информационно-коммуникационных технологий, технологического обновления и цифровизации экономики, туризма.

24 мая в Үкімет үйі Бакытжан Сагинтаев провел совещания по вопросам обеспечения экономического роста страны и по вопросам государственных закупок и закупок АО «Самрук-Казына».

В четверг, 25 мая, прошли совещания по вопросам проекта государственной программы «Цифровой Казахстан», создания Стартап-хаба в Астане и плана по развитию СЭЗ «Парк инновационных технологий» в рамках внедрения элементов Индустрии 4.0 в реальном секторе экономики.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться