Жилстройсбербанк начинает работу по реализации арендного жилья для молодых семей

С 2013 года АО «Жилстройсбербанк Казахстана» начинает работу по новому направлению госпрограммы «Доступное жилье -2020» - приобретение арендного жилья для молодых семей, сообщила председатель правления банка Нурбиби Наурызбаева на пресс-конференции, посвященной открытию нового офиса Центрального филиала ЖССБК.



«Главная задача на 2013 год реализация нового направления программы «Доступное жилье - 2020» - реализация арендного жилья. С 1 января 2013 года начинает работу новое направление госпрограммы для молодых семей, то есть приобретение жилья через аренду для молодых семей и тех категорий граждан, которые не могут обслуживать кредит», - сказала Н.Наурызбаева.

Она отметила, что на сегодняшний день банк полностью готов к реализации нового направления и совместно с местными исполнительными органами отрабатываются окончательные механизмы взаимодействия, поскольку списки участников будут формироваться через местные исполнительные органы.

Также среди задач на текущий год председатель указала наращивание клиентской базы. Так, в 2013 году банк планирует привлечь более 90 тысяч новых клиентов и выдать более 50 млрд новых займов.

Стоит отметить, что в 2012 году АО «Жилстройсбербанк Казахстана» заключено 88 912 договоров на общую договорную сумму 219,2 млрд тг, а объем накопленных сбережений вкладчиков банка составил 129,85 млрд тг, увеличившись за год на 80%.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться