Заседание Правительства РК, 20.05.2025

20 мая состоялось заседание Правительства Казахстана под председательством Премьер-министра Олжаса Бектенова.

Рассмотрены вопросы завершения учебного года и организации оздоровительного отдыха, досуга и занятости учащихся в период каникул. С докладами выступили министр просвещения Гани Бейсембаев, о завершении учебного года в университетах и проведении единого национального тестирования доложил вице-министр науки и высшего образования Талгат Ешенкулов, об оздоровлении детей и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в местах отдыха – министр здравоохранения Акмарал Альназарова, о видах детского туризма и массового спорта – вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев. Также были заслушаны доклады вице-министра культуры и информации Каната Искакова, министра труда и социальной защиты Светланы Жакуповой, министра внутренних дел Ержана Саденова, министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова. 

Премьер-министр поручил акимам взять на личный контроль открытие имеющихся детских лагерей и их соответствие требованиям санитарно-эпидемиологической, пожарной, антитеррористической безопасности. 

Кроме того, Олжас Бектенов подчеркнул важность проведения экзаменов, единого национального тестирования, отдыха и оздоровления детей на высоком организационном уровне. Отдельно отмечена необходимость обеспечения безопасности на «последних звонках» и выпускных вечерах.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться