Видеодайджест: «Главные события недели» №11

Главные события недели с 21 по 27 марта 2022 года

  • В понедельник, 21 марта, состоялось очередное заседание Оперативного штаба по антикризисным мерам под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, где были обсуждены вопросы технического регулирования в торговле.
  • 24 марта, прошло первое заседание Комиссии по демонополизации экономики РК. По его итогам Алихан Смаилов поручил уполномоченным государственным органам и АО «Самрук-Казына» в недельный срок внести в Правительство предложения по механизмам передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов.
  • В этот же день, Премьер-Министр РК А. Смаилов провел очередное заседание Оперативного штаба, в ходе которого рассмотрены вопросы агропромышленного комплекса РК и весенне-полевых работ. Глава Правительства поручил в кратчайшие сроки принять среднесрочную программу по развитию науки отечественных семенных сортов.
  • 25 марта, в пятницу, А. Смаилов встретился с послом Швейцарии Д. Грифтингом, АО «НК «КТЖ» и руководителями швейцарской компании Stadler Bussnang AG. На встрече обсужден ряд вопросов в железнодорожной отрасли. Глава Кабмина подтвердил заинтересованность в развитии стратегического сотрудничества по ряду направлений.
  • В этот день прошло совещание по обсуждению проекта Закона «О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан». По итогам совещания Алихан Смаилов поручил уполномоченным государственным органам согласовать оставшиеся позиции и провести экспертизу законопроекта.
  • В субботу, 26 марта, под председательством Премьер-Министра состоялось очередное совещание по исполнению поручений Главы Государства и Плана оперативных действий по стабилизации социально-экономической ситуации в РК.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться