Видеодайджест: «Главные события недели» №118

Главные события недели с 21 по 27 июня 2021 года

  • В среду, 23 июня, состоялось совещание по вопросам выборов сельских акимов под председательством Главы государства К. Токаева с участием глав областей и городов республиканского значения, а также руководства Администрации Президента и Правительства
  • Во вторник, 22 июня, состоялось заседание Совета по управлению Фондом национального благосостояния «Самрук-Қазына» под председательством Первого Президента РК-Елбасы Н. Назарбаева. В ходе заседания были заслушаны доклады по результатам исполнения решений Совета и обсуждены направления по будущим инвестиционным проектам Фонда.
  • В понедельник Премьер-Министр РК на совместном заседании депутатов обеих палат Парламента выступил с отчетом о работе Правительства в 2020 году и предпринимаемых мерах по дальнейшему развитию экономики. По итогам 2020 года основным фактором стабильности экономики Казахстана стал реальный сектор.
  • Во вторник на очередном заседании Правительства были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации, новые подходы по развитию конкуренции, а также Дорожная карта развития волонтерства на 2021-2023 годы. В ходе рассмотрения первого вопроса Глава Правительства поручил держать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на контроле, принять меры по усилению санитарно-эпидемиологических требований в столице. По итогам рассмотрения второго вопроса А. Мамин отметил необходимость пересмотра норм регулирования деятельности государственных и частных операторов в различных сферах. По вопросу развития волонтерства поручено активно пропагандировать лучшие волонтерские практики и усилить информационно-разъяснительную работу на всех уровнях.
  • В среду Премьер-Министр РК провел заседание Инвестштаба, где были рассмотрены итоговые показатели работы по привлечению инвестиций за январь-май 2021 года. А. Мамин поручил всем государственным органам, акиматам регионов и субъектам квазигосударственного сектора продолжить на системной основе работу по привлечению внутренних и внешних инвестиций. 
  • В четверг Глава Правительства РК совершил рабочую поездку в Карагандинскую область, где принял участие в открытии линии мелкоузлового производства автобусов и спецтехники, посетил ряд индустриальных объектов, ознакомился с ходом реконструкции автомобильных дорог.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться