Видеодайджест: «Главные события недели» №2

Главные события недели с 17 по 23 января 2022 года

  • 21 января Алихан Смаилов принял участие во встрече Президента РК К. Токаева с представителями отечественного бизнеса. 
  • Во вторник состоялось заседание Правительства под председательством главы Правительства А. Смаилова. Первым вопросом была рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация. В Казахстане также стремительно распространяется «Омикрон» и сегодня вся страна, за исключением Туркестанской области, находится в «красной» зоне. Вторым вопросом рассмотрен План оперативных действий по стабилизации социально-экономической ситуации в стране. План содержит ряд оперативных и краткосрочных мер, направленных на безопасность и всестороннюю поддержку граждан и субъектов бизнеса, а также оперативную стабилизацию социально-экономической ситуации в стране. Третьим вопросом на заседании рассмотрены меры по недопущению роста инфляции, повышения цен на продукты питания и нефтепродукты.
  • В понедельник, 17 января, Премьер-Министр РК А. Смаилов провел заседание Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей. Принято решение о реализации сжиженного нефтяного газа вне электронной торговой площадки – через План поставки на внутренний рынок, на основе заявок местных исполнительных органов. 
  • 19 января Премьер-Министр РК провел совещание по вопросу разработки проекта Закона «О восстановлении платежеспособности физических лиц» (О банкротстве физических лиц). Алихан Смаилов поручил доработать проект Закона и внести в установленном порядке в Канцелярию Премьер-Министра.
  • В четверг глава Правительства провел совещание по вопросам реформирования АО «Самрук – Қазына». А. Смаилов поручил продолжить работу по проработке предлагаемых мер реформирования АО «Самрук – Қазына» в целях повышения эффективности и прозрачности деятельности, а также повышения контроля со стороны общественности.
  • В субботу, 22 января, Премьер-Министр провел в Цифровом офисе Правительства совещание с участием руководителей центральных государственных органов и акимов регионов по реализации поручений, данных Президентом РК Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым с начала этого года.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться