Видеодайджест: «Главные события недели» №28

Главные события недели с 25 по 31 июля 2022 года

  • Во вторник, 26 июля Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел совещание по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута. Обсуждены вопросы реализации на маршруте крупных инфраструктурных проектов, а также взаимодействия с другими участниками ТМТМ для синхронного устранения «узких» мест и повышения конкурентоспособности маршрута.
  • В этот же день Глава Правительства провел встречу с руководством компании Honeywell – президентом по глобальным регионам с высокими темпами роста Беном Дриггсом и президентом по регионам быстрого роста в Турции, Израиле и Центральной Азии Уйгаром Доюраном. Обсуждены вопросы декарбонизации экономики, внедрения современных зеленых технологий в промышленности, а также планы Honeywell по запуску новых проектов в нашей стране.
  • В среду, 27 июля Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел переговоры с Премьер-Министром Грузии Ираклием Гарибашвили, прибывшим в нашу страну с официальным визитом. В ходе встречи главы правительств Казахстана и Грузии обсудили широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества, расширения взаимных инвестиций и бизнес-контактов и др. По итогам встречи подписан ряд двусторонних документов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться