Видеодайджест: «Главные события недели» №95

Главные события недели с 11 по 17 января 2021 года

  • 11 января Премьер-Министр РК и член Совета Ассамблеи народа Казахстана (АНК) А. Мамин принял участие в XXVIII сессии АНК и проголосовал на выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, избираемых Ассамблеей народа Казахстана. 
  • Во вторник, 12 января на очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра А. Мамина были рассмотрены итоги социально-экономического развития РК и исполнение республиканского бюджета за 2020 год. 
  • В этот же день Премьер-Министр А. Мамин в режиме видеоконференцсвязи провел переговоры с президентом американской компании «Valmont Industries» Стивеном Каневски о перспективах сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. По итогам переговоров подписано соглашение об инвестициях между Министерством сельского хозяйства РК, казахстанской компанией «Kusto Group» и американской компанией «Valmont Industries».
  • 15 января состоялось открытие первой сессии Парламента РК VII созыва. Глава государства К. Токаев поздравил участников сессии с завершением парламентских выборов, пожелал успехов депутатам Мажилиса нового созыва и поблагодарил народных избранников предыдущего созыва.
  • В этот же день Президент РК К. Токаев встретился с руководителями фракций Парламента РК и провел консультации по кандидатуре на пост Премьер-Министра РК.
  • В ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента РК депутаты единогласно поддержали выдвинутую Президентом кандидатуру на пост Премьер-Министра РК. Указом Главы государства К. Токаева от 15 января 2021 года Аскар Мамин назначен на пост Премьер-Министра РК. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться