Видеодайджест: «Главные события недели» №92

Главные события недели с 21 по 27 декабря 2020 года.

  • Во вторник, 22 декабря, под председательством Премьер-Министра А. Мамина состоялось очередное заседание Правительства РК. Рассмотрены вопросы об эффективном использовании водных ресурсов в вегетационный период, а также о ходе исполнения Плана законопроектных работ Правительства на 2020 год и проекте Плана на 2021 год. По первому вопросу Глава Правительства поручил министерствам экологии и сельского хозяйства совместно с акиматами продолжить работу по реализации проектов строительства и реконструкции водохозяйственных объектов. По итогам рассмотрения второго вопроса одобрен проект Плана на 2021 год.

  • 21 декабря Премьер-Министр РК Аскар Мамин побывал с рабочей поездкой в Карагандинской области. В ходе поездки Глава Правительства посетил Карагандинский фармацевтический комплекс, где дал старт производству вакцины «Спутник V». В г. Сарань Аскар Мамин принял участие в церемонии открытия завода «QazTehna» по производству автобусов, электробусов и специальной техники, провел совещание по вопросам системы электронного билетирования в РК и статусе работ по проекту шинного завода, а также посетил ТОО «Борусан Макина Казахстан».

  • 22 декабря под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина и с участием Председателя Мажилиса Парламента РК Н. Нигматулина состоялось селекторное заседание Национальной комиссии по модернизации. В ходе заседания подведены итоги работы за 2020 год по исполнению Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Первого Президента РК – Елбасы Н. Назарбаева» и определены задачи на предстоящий год.

  • 23 декабря Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. В г. Макинск Премьер-Министр принял участие в открытии 2 очереди ТОО «Макинская птицефабрика» и в запуске завода по производству комбинированных кормов. Также Глава Правительства посетил Макинский завод теплоизоляции и осмотрел модульную котельную.

  • В четверг, 24 декабря под председательством Премьер-Министра А. Мамина состоялось заседание Госкомиссии по контролю за строительством г. Нур-Султана. В ходе заседания Глава Правительства акцентировал внимание на необходимости активизации работы по привлечению инвестиций в развитие столицы, обеспечения запланированных объемов строительства, а также решения проблем водообеспечения и благоустройства города.

  • В этот же день под председательством Премьер-Министра А. Мамина состоялось заседание Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте РК. По итогам заседания Совет утвердил План работы на 2021 год, предусматривающий ряд конкретных мер по улучшению экологической ситуации и развитию «зеленой экономики» во всех регионах страны.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться