Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2023 года №765

Об определении регионов для расселения кандасов и переселенцев

 

В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 112 Социального кодекса Республики Казахстан, подпунктами 12-1) и 13-2) статьи 1 Закона Республики Казахстан «О миграции населения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить:

1) регионы для расселения кандасов согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) регионы для расселения переселенцев согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2023 года.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                            А. Смаилов

Приложение 1 и 2

Приложение 3

 

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться