Олжас Бектенов проверил исполнение поставленных Президентом задач по реализации индустриальных и социальных проектов в области Абай

В рамках рабочей поездки в область Абай Премьер-министр Олжас Бектенов проверил ход реализации поручений Президента по увеличению переработки сельскохозяйственной продукции, развитию обрабатывающей промышленности, созданию новых рабочих мест и социальной инфраструктуры. В городе Семее посещены предприятия сельхозпереработки, швейное предприятие, а также Дворец школьников.

Олжас Бектенов провел в области Абай заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в ходе рабочей поездки в область Абай провел заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному периоду 2026 года.

Олжас Бектенов ознакомился с ходом исполнения поручений Президента по развитию туристического потенциала области Абай

Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов в рамках рабочей поездки в область Абай ознакомился с проектами развития административного делового центра города Семей и мастер-планом развития побережья озера Алаколь.

Олжас Бектенов проверил готовность системы раннего обнаружения лесных пожаров и оснащенность «Семей орманы»

Премьер-министр Олжас Бектенов в ходе рабочей поездки в область Абай на примере государственного лесного природного резервата «Семей орманы» проверил реализацию поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева по внедрению современных цифровых технологий в сферу охраны и защиты лесов.

Олжас Бектенов провел заседание Координационного совета по сотрудничеству с международными финансовыми организациями

В Үкімет үйі под председательством Премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова состоялось заседание Координационного совета по сотрудничеству Правительства РК с международными финансовыми организациями.

Казахстан в ТОП-10 стран мира по запасам угля: Премьер-министр поручил использовать конкурентное преимущество и развивать угольную промышленность

На заседании Правительства под председательством Премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова рассмотрены вопросы развития угольной энергетики и реализации Национального проекта по угольной генерации.

Олжас Бектенов поручил госорганам обеспечить реализацию Плана мероприятий по разъяснению Конституции РК

На заседании Правительства под председательством Премьер-министра РК Олжаса Бектенова рассмотрен вопрос реализации Плана мероприятий по разъяснению Конституции.

Олжас Бектенов провел заседание Комиссии по демонополизации экономики в рамках поручений Президента

Премьер-министр Олжас Бектенов провел заседание Комиссии по демонополизации экономики с участием руководства центральных государственных органов,  Агентства по защите и развитию конкуренции и АО «ФНБ «Самрук-Қазына».

Олжас Бектенов: Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли

Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов принял участие в Международном геологическом форуме Geoscience & Exploration of Central Asia (GECA 2026).

Новости Смотреть больше

Постановления Правительства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2026 года №153

Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2026 года №152

Постановление Правительства Республики Казахстан от 06 марта 2026 года №151

Постановление Правительства Республики Казахстан от 04 марта 2026 года №149

Постановление Правительства Республики Казахстан от 04 марта 2026 года №148

Постановление Правительства Республики Казахстан от 04 марта 2026 года №147

Постановление Правительства Республики Казахстан от 03 марта 2026 года №143

Постановление Правительства Республики Казахстан от 02 марта 2026 года №137

Постановление Правительства Республики Казахстан от 03 марта 2026 года №142

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2026 года №126

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2026 года №96

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2026 года №127

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2026 года №119

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2026 года №115

Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2026 года №111

Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 2026 года №105

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2026 года №93

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2026 года №91

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2026 года №85

Постановление Правительства Республики Казахстан от 03 февраля 2026 года №70

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2026 года №46

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2026 года №41

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2026 года №37

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2026 года №1176

Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2026 года №24

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2025 года №1204

Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2026 года №9

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2025 года №1202

Постановление Правительства Республики Казахстан от 09 января 2025 года №1203

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2025 года №1198

Смотреть больше

Медиа

  • Инфографика
  • Видео
  • Фото
  • Интервью

Новые точки роста экономики, поддержка отечественного производства и пересмотр Налогового кодекса: интервью с Нурланом Байбазаровым 

Редакция Primeminister.kz продолжает публикацию серии интервью по исполнению поручений Главы государства в различных сферах и актуальным вопросам социально-экономического развития Казахстана. Спикером нового выпуска стал заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики Нурлан Байбазаров. 

Послание Президента народу Казахстана «Экономический курс Справедливого Казахстана» (01.09.2023 год).

Цитата Ещё одним источником «длинных денег» призван стать фонд, создаваемый в рамках закона о возврате капитала. Все поступающие средства должны быть использованы максимально эффективно и прозрачно для решения общестрановых задач.

По поручению Главы государства создана Комиссия по вопросам возврата государству незаконно приобретённых активов. Рабочим органом Комиссии является Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры РК.

Послание Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Казахстан в эпоху искусственного интеллекта: актуальные задачи и их решения через цифровую трансформацию» от 8 сентября 2025 г.

Цитата «Стремительное развитие искусственного интеллекта уже влияет на мировоззрение и поведение людей, особенно молодежи. Иной альтернативы нет, поскольку данный процесс кардинально меняет миропорядок и образ жизни всего человечества. Мы должны быть готовы к этому. Нужно действовать решительно, промедление чревато самыми тяжелыми последствиями. Поэтому мною поставлена стратегическая по своей важности задача превращения Казахстана в течение трех лет в полноценную цифровую страну».

В рамках исполнения поручений Главы государства распоряжением Премьер-министра Олжаса Бектенова 12 августа 2025 г. создана группа по цифровой трансформации (Цифровой штаб).