05 Октябрь 2017, 13:15
Сегодня в Үкімет үйі с участием Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Экспертного совета по конкурентоспособности.
В ходе заседания обсуждены вопросы совершенствования механизмов реализации принципов Yellow Pages Rule, системы мер по улучшению корпоративного управления и мер, направленных на стимулирование обновления основных средств, модернизацию производств, а также внедрению элементов четвертой промышленной революции.
Справочно:
Весной 2015 был принят закон, закрепляющий принципы Yellow Pages Rule — так называемые «Правила желтых страниц» — для создания эффективной защиты бизнеса от действий государственных органов, ограничивающих конкуренцию. В частности, прописана норма, запрещающая создание бизнеса с участием государства в случаях, если речь идет об ограничении конкуренции.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Подписаться