Меморандум между экспортными агентствами стран ЕАЭС сыграет значительную роль в развитии потенциала союза

Подписание Меморандума между экспортными агентствами стран-участниц ЕАЭС сыграет значительную роль в дальнейшем развитии потенциала союза. Такое мнение высказала  член Коллегии по торговле Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина на полях проходящего в Астане ежегодного Форума «Евразийская неделя»

«Мы второй раз проводим этот форум в Астане, и в рамках работы по направлению “поддержка экспорта” у нас есть реальные результаты. Мы не просто разговариваем про необходимость поддержки экспорта, сегодня, подписав Меморандум между экспортными агентствами стран-участниц союза, мы создаем необходимый фундамент для того здания, которое как мы надеемся, будет выстроено в виде совместных финансовых инструментов поддержки экспорта» — сказала В. Никишина.

Она отметила, что проходящие в рамках форума мероприятия также помогают обозначать основные пути в дальнейшем развитии потенциала ЕАЭС.

«Не случайно векторной темой форума “Евразийская неделя” в 2017 году является создание возможностей для развития экспортного и инвестиционного потенциала ЕАЭС. На площадке форума проходят мероприятия посвященные обсуждению вопросов конкурентоспособности и развития четырех свобод: товаров, услуг, капиталов, рабочей силы и самое главное информационной связующей этих потоков», — отметил Вероника Никишина.

Напомним, сегодня в рамках форума «Евразийская неделя» представители экспортных агентств стран-участниц ЕАЭС заключили Меморандум о сотрудничестве, который направлен на объединение усилий по поддержке совместных предприятий в странах союза.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться