Видеодайджест: «Главные события недели» №72

Главные события недели с 12 по 17 февраля 2018 года.

На минувшей неделе 13 февраля в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра Б. Сагинтаева состоялось очередное заседание Правительства РК. Рассмотрены вопросы об исполнении поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства 09.02.2018, о предварительных итогах социально-экономического развития за январь и об утверждении межрегиональной схемы территориального развития Шымкентской агломерации.

Также 13 февраля в Үкімет үйі Бакытжан Сагинтаев провел встречу с международным экспертом в области развития инноваций и автором книги «Синяя экономика: 10 лет, 100 инноваций, 100 миллионов рабочих мест» Гюнтером Паули.

В четверг, 15 февраля в Үкімет үйі Премьер-Министр провел совещание по вопросам выполнения поручений Президента по реализации Плана нации «100 конкретных шагов», данных в ходе расширенного заседания Правительства от 09.02.2018.

Также в этот день в Үкімет үйі под председательством Б. Сагинтаева состоялось заседание совета директоров НК «Kazakh Invest».

15 февраля Премьер-Министр РК провел заседание Межведомственной комиссии по нефтегазовой отрасли.

В пятницу, 16 февраля в Үкімет үйі Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам инвестиционной привлекательности и развития экспортного потенциала страны, в рамках реализации поручений, данных Главой государства на расширенном заседании Правительства. По принимаемым мерам и планам на текущий год заслушана информация руководителей национальных компаний Kazakh Invest и Kazakh Export.  

В этот же день Премьер-Министр провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса страны.

В субботу, 17 февраля в Астане Бакытжан Сагинтаев осмотрел новое здание НУХ «Байтерек» и ознакомился с ходом реконструкции здания Международного технопарка ИТ-стартапов Astana Hub на базе «Экспо-2017».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться