Заседание Правительства РК, 18.05.2021

18 мая в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании была рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране. С докладом выступил министр здравоохранения Алексей Цой

— Глава Правительства поручил Министерству здравоохранения РК определить интервалы между вакцинациями, реагировать на запросы и пожелания населения, а также продолжить работу мониторинговых групп по контролю за соблюдением ограничительных мер.

— В ходе рассмотрения второго вопроса об итогах отопительного сезона и подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду с докладами выступили министр энергетики Нурлан Ногаев и министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов.

— По итогам рассмотрения вопроса А. Мамин поручил утвердить до 1 июня планы мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, жилья и соцсферы, до 1 сентября – обеспечить полную готовность объектов образования, до 15 октября – полную готовность всей инженерной инфраструктуры объектов ЖКХ, жилья и сферы здравоохранения, а также принять меры по снижению дебиторской задолженности потребителей за комуслуги и погашению задолженности энергопроизводящих организаций перед поставщиками топлива.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться