Видеодайджест: «Главные события недели» №71

Главные события недели с 22 по 28 мая 2023 года

  • В четверг, 25 мая состоялось заседание Правительства. Первым вопросом вне повестки была обсуждена текущая обстановка в Бородулихинском районе области Абай. О ликвидации крупного природного пожара доложили аким области Н. Уранхаев и первый вице-министр по ЧС генерал-майор И. Кульшимбаев. Вторым вопросом была обсуждена тема организации досуга и оздоровления детей в период летних школьных каникул.
  • 22 мая в Астане прошел Казахстанско-сингапурский бизнес-форум с участием Президента Сингапура Халимы Якоб. Мероприятие собрало более 200 представителей госорганов и деловых кругов двух стран. По итогам был подписан ряд документов в сферах торговли, инвестиций, логистики и обучения госслужащих.
  • 23 мая Алихан Смаилов принял участие в Третьем Катарском экономическом форуме в Дохе, на полях которого состоялись встречи с Эмиром и Премьер-Министром Катара, а также с председателем холдинга Power International Holding.
  • Также на этой неделе продолжилась серия встреч с представителями среднего бизнеса. В эту пятницу А. Смаилов принял предпринимателей Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.
  • А в субботу, 27 мая, в цифровом офисе Правительства состоялось заседание Инвестиционного штаба, на котором были рассмотрены темпы привлечения инвестиций в основной капитал и прямых иностранных инвестиций.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться